Сила тока в спирали электрической лампочки I = 0,2 ампера. Cколько электронов прошло через

поперечное сечение спирали лампочки в течение часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
Сила тока есть отношение электрического заряда, прошедшего через поперечное сечение проводника, ко времени его прохождения.
I=q/t
q=I*t
e=\frac{q}{q_{e}} = \frac{I*t}{q_{e}}
t=1ч.=3600с.
e= \frac{0.2 A * 3600 c}{1.6* 10^{-19}Kl} =45*10^{20}
Kl - Кл.
Ответ: 45*10^{20} электронов