Сколько энергии уйдет на превращение в пар 200 г спирта , взятого при 78 С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
Дано: m=200г=0,2кг, L=0,9*10⁶ Дж/кг
Найти: Q
Cпирт взяли при температуре 78°С, а это и есть температура кипения спирта.
Энергия Q=mL, Q=0,2*0,9*10⁶=0,18*10⁶ Дж=0,18 MДж
Ответ: 0, 18 МДж