При изобарном расширении газа была совершена работа в 600Дж. На сколько изменился объем газа, если

давление газа было 400кПа? С полным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
A = P ΔV => ΔV = A / P

ΔV = 6*10^2 / 4*10^5 = 1,5*10^-3 м^3