Объясните пожалуйста решение задачки)Если будет без объяснения, то не приму ответ. Тело массой m,

подвешенное к пружине, совершает колебания с частотой 3 Гц. Как изменится частота колебаний этого тела, если его массу увеличить в 9 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Виктория.
Дано
f = 3 Гц
m2 = 9*m1

найти
f1/f2

решение
для пружинного маятника частота колебаний по формуле f =1/2п √k/m
k - жесткость пружины
в  1-ом случае  f1 =1/2п √k/m1      (1)
во 2-ом случае  f2 =1/2п √k/m2     (2)
делим  (1)  на  (2)

f1/f2 = 1/2п √k/m1 / 1/2п √k/m2 = √(m2/m1) = √(9*m1/m1)=√9 =3
f1/f2 = 3

ответ
частота уменьшится в ТРИ раза