Периметр прямоугольника равен 32 метра найти стороны прямоугольника если одна сторона в 2 раза

меньше другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.
Пусть одна сторона равна х (м); вторая сторона равна 2х (м); противоположные стороны прямоугольника равны; значит, две стороны по х (м), две стороны по 2х (м); периметр - это сумма всех сторон; х+х+2х+2х=32; 6х=32; х=16/3 (м); 16/3 * 2=32/3 (м); ответ: 16/3; 16/3; 32/3; 32/3