На какой диапазон частот можно настроить колебательный контур, если его индуктивность равна 2 мГн,

а емкость может меняться от 69 пФ до 533 пФ

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
Резонансная частота контура индуктивностью L и ёмкостью C  составляет f0=1/(2*π*√(L*C)). Подставляем данные и при С=69 пФ имеем fmax=1/(2*3.14*√(2*10- ³*69*10-¹²))=1,154*10¹² Гц. При подстановке С=533 пФ имеем fmin=1/(2*3.14*√(2*10- ³*533*10-¹²))=1,494*10¹¹ Гц. То есть диапазон частот от fmin до fmax.