Дано: углы 1 и 2 относятся как 2:7Найти: угол 2


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Павел.
Извини, но была отключена от сервиса. Если углы смежные, то решаем так. Пусть х - коэффициент отношения. Тогда угол 1 = 2х, а угол 2 = 7х. Сумма смежных углов равна 180 градусов. 2х + 7х = 180 (град) , 9х=180(град), х=20(град), угол 1=2*20=40 (град), угол 2 = 7*20 = 140 (град)