Oпределите мощность подъёмного крана ,зная.что он поднимает груз массой 3т на высоту 4м в течении

1мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Дано:          Си                        Решение:
m=1т          1000кг                  F=mg=1000кг*10Н/кг=10000кг
d=4м                                      А=F*d=4м*10000кг=40000Дж       
t=1мин        60секунд             P(мощность)=A/t=40000Дж/60сек=6666.666667Вт
g=10Н/кг
Ответ:6666.666667Вт