De - средняя линия треугольника abc, d принадлежит AB, E принадлежит bc. bm - медиана треугольника.

определите стороны треугольника ABC, если de=3см em=4см dm=6смпожалуйста дайте ответ и на 2 номер пож. если сможет кто-то... пожалуйста. у м о л я ю....

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
АС=ДЕ*2=3*2=6 - т.к. свойство средней линии треугольника.

ЕМ и ДМ также являются средними линиями, значит,

АВ=ЕМ*2=4*2=8,

ВС=ДМ*2=6*2=12