11. Самые большие часы массой 35 т были установлены на павильоне «ЭКСПО-86» в Швейцарии. Какая сила

понадобилась для их подъема? Какова высота павильона, если при подъеме часов была совершена работа 387 МДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Яна.
M=35т в системе СИ 35000кг
g=10н/кг
A=387МДж в системе СИ 387 000 000Дж
h-?
Решение
Fт=g*m=10H/кг*35 000 кг = 350 000Н
A=Fh выражаем h=A/F=387 000 000Дж/350 000Н=1105,7 метров или 1,1км