Чему равна мощность двигателя подъёмника , равномерно поднимающего груз массой 40 кг на высоту 20 м

за время , равное 40 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Владислава.
При подъеме тела совершается работа =m*g*h = 40*9.8*20=7840 Дж
Это происходит за время 40 с, те 7840/40=196 Дж/с или 196 Ватт
Т е двигатель подъемника выдавал мощность 196 Ватт. (Естественно, если считать КПД перемещения 100% и т п)