Найдите углы параллелограмма ABCD,если его сторона АВ равна 5 корней из 2см,а диагональ АС,равная 5

корней из 3 см,образует с основанием AD угол 45

Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.

АВ=СД=5√2, АС=5√3, уголСАД=45, треугольник АСД, СД/sin45=AC/sin∡Д, 5√2/(√2/2)=5√3/sin∡Д, sin∡Д=√3/2, т.к уголД тупой (больше90) √3/2=120 град=уголВ, уголА-=уголС=180-120=60