Найти силу взаимодействия двух зарядов величиной q=3 Кл каждый находящийся на расстоянии R=10 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
Fкл = k*q1*q2/r^2 Fкл = 8.9877*10^9Н*м^2*Кл^-2*1Кл*1Кл/1000^2м = 8.9877*10^3 Н