Определите силу притяжения между телами, предпологая, что они имеют сферическую форму и их массы

соответственно равны 60 и 50 кг, а расстояние их центрами масс 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Витенко Ксюша.

F=G*m1*m2\r2

F=6.67*10^(-11) Н*м2\кг2*60кг*50 кг\(1м)^2=20010*10^(-11) Н =2*10^(-7)Н