На сколько удлинилась пружина жёсткостью 2кН/м, когда к ней подвесили груз массой 2кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.
Dl-?
F=k*dl и F=m*g -> k*dl=m*g -> dl=m*g/k=2*10/2000=0.01 (м) = 1 (см)
Ответ: 1 см.