Минимальная скорость при движении тела, брошенного под углом к горизонту, равна 5 м/с, а

максимальная 10 м/с. Определить угол, под которым брошено тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Эриксон Ксения.
Минимальная скорость будет в верхней точке траектории
Vx=Vox=5 м/с
максимальная в момент бросания( падения)
Vо=10 м/с

соsa=Vox/Vo=5/10=1/2
a=60 градусов