На зиму сварили 6 банок вишневого компота а смородинового на 12 банок больше Во сколько раз

вишневого компота сварили меньше чем смородинова

Ответы на вопрос

Отвечает Чунихин Роман.
6+12=18 б-смородинового
12/6=2 р 
Ответ: в 2 раза смородинового больше чем вишневого
Отвечает Флигельман Шелли.
1)6+12=18 б сварили компота из смородины
2)18:6=3 раза вишневого компота сварили меньше чем смородиного.