Помогите!!! Эксперементально было установлено что при измерении температуры куска метала массой 100

грамм от 20 до 40 градусов (по Цельсию) внут. энергия увеличилась на 280 джоулей Определить теплоемкость этого метала

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
Q = cmΔt ------------------> c =  \frac{Q}{m * зt}

Q - кол-во теплоты ( 280 Дж )
m - масса ( 100 г = 0,1 кг )
Δt - разности температур ( 40 С - 20 С = 20 С )

c =  \frac{280}{0,1 * 20}  \frac{280}{2} = 140 Дж / кг * С