Хорды MN и PK пересекаются в точке E так, что ME=12 см, NE=3 см, PE=KE. Найдите PK.


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

РЕ=КЕ=хсм

МЕ*NE=РЕ*КЕ(по св-ву хорд)

12*3=x^2

x=6

 

PK=PE+KE

PK=12cm