Пожалуйста!!! Помогите!!!!!!! В электрочайнике за 8 минут нагревается 2,5 литра воды до 80

градусов. Найдите сопротивление спирали, если напяжение в сети 220 в, а КПД чайника 85%

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарёнок Олеся.

1) КПД* V^2 * t / r= cm
2) r= КПД*V^2*t / cm
3) r= 19747200 / 840000=23,5 o