Придумайте, 10 задач на подобии вот этой Дано: m=720H g=10кг/Н m=? только числа другие ,больше

ничего не нужно МЕНЯТЬ,Пожалуйста!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
Человек,масса которого 70 кг,держит на плечах ящик массой 20 кг.С какой силой человек давит на землю?
Дано:
m1=70кг,
m2=20ru,
g=10.
Решение:
Ft=g×m
m1+m2
70+20=90 (кг)
Ft=10×90=900н
Ответ:900н.