1)Уклон длиной 100 м лыжник прошел за 20 с, двигаясь с ускорением 0,3 м/с2. Какова скорость лыжника

в начале и в конце уклона? 2) камень бросили с высоты 28 м с начальной скоростью 8м/с . с какой скоростью он упал на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.
Вот тебе первая , щас вторую попробую
Формула пути S=Vн. t + at^2/2, ---> Vн. = S/t - at/2 = 100м / 20с - 0,3м/с^2 * 20c / 2 = 5 м/с - 3 м/с = 2 м/с Формула скорости Vк. = Vн. + at ---> Vк. = 2 м/с + 0,3 м/с^2 * 20с = 2 м/с + 6 м/с = 8 м/с Ответ: Начальная скорость - 2 м/с, конечная скорость = 8 м/с