По проводнику сопротивлению 6 Ом течет ток 12 ампер.Как изменится величина тока, если сопротивление

изменится на 3 ома?

Ответы на вопрос

Отвечает Мордынский Никита.
U=I*r=72 В
если сопротивление уменьшится I2=U/R2=72/3=24А
если сопротивление увеличится  I3=U/R3=72/9=8А