К динамометру привязан груз массой 2 кг.Динамометр с грузом опускают с ускорением 3м/с^2.Жёсткость

пружины 10^3 Н/м.Определить модуль растяжения пружины динамометра .

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
F=m*(g-a)
x=F/k=m*(g-a)/k=2*(10-3)/1000=0,014 м=1,4 см