сравните работу поля при перемещении заряда из точки 1 в точку 2 и з точки 1 в точку 3.



Ответы на вопрос

Отвечает Бурова Вероника.
Потенциал в точке 1  =фи1
окружность - это эквипотенциальная поверхность
потенциал один и тот же в любой точке окружности
тогда    =фи2=фи3
тогда работа поля
A = q*(фи2-фи1) =q*(фи3-фи1)
работы равны А2=А3