Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 20 г воды при температуре 100°С? Удельная

теплота парообразования воды равна 2,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
Дано:
m=20г= 0,02 кг
L= 2,3 МДж/кг.
Найти Q
Решение:
Q=L*m
Q=0,02*2,3=0,046 МДж=46 кДж