переведите еденицы измерения физических величин в систему СИ: 120м/ч,450кН,600т,53см3,50МПа.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Настя.

120/3600=0,03 (т. к.в 1 часе 3600 с)

450*1000=45000 Н (1кН=1000Н)

600*1000=6000кг (1т=1000кг)

53*10^-6 (м^3)

50*10^6 Па (1МПа=10^6 Па)