Через две точки проведен отрезок прямой. Найти среди точек множества такую, что также относится к

этому отрезку.Так же нужно сделать математическое постановление задания.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

*************************************




Отвечает Киреев Кирилл.

Через две точки можно провести прямую и при чем только одну.Пусть это A(x1;y1) и В(x2;y2)
Рассмотрим точку М(х0;у0)-середину отрезка АВ,т.к.М∈[AB]⇒M∈(AB)
Почему следует взять именно такую точку,потому что ее координаты легко определить по форулам
x0=(x1+y1)/2 U y0=(y1+e2)/2