ОПРЕДЕЛИТЕ ОБЪЕМ ВЕЩЕСТВА КОТОРЫЙ СОДЕРЖИТ 16 грамм оксида меди(2) Пожалуйста срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.

M(CuO) = 16г. n =m/M = V/Vm. M(CuO) =80г/моль, Vm = 22,4 дм^3/моль. V(в-ва)= (m*Vm)/M = 16*22,4/80= 4,48 дм^3.