Участок цепи, по которому идет ток, содержит четыре резистора. Определите общее сопротивление этого

участка. R1= 20 Ом R2=40 Ом R3=40 Ом R4=80 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.
Если последовательно, то R=20+40+40+80=180Ом
если параллельно все, то 1/R=1/R1+1/R2+1/R3+1/R4=1/20+2/40+1/80=1/20+1/20+1/80=1/10+1/80=8/80+1/80=9/80
R=80/9Ом