Скільки теплоти потрібно затратити щоб 2кг льоду взятої при 0°С розплавити і одержану воду нагріти

до 40°С? Питома теплота плавлення льоду 3.4×10^5 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Данил.
На плавление Q1=лm, на нагрев Q2=cm(t-to), всего тепла Q=Q1+Q2=лm+cm(t-t0) =2(340000+4200*(40-0))