На сколько надо нагреть 200 г гелия, чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 4кДж? Молярная

масса гелия 4г/моль. Помогите, пожалуйста! С подробным решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.


m=0.2    M=4*10^-3    R=8.31   ΔU=4*10^3    ΔT=?

ΔU=(3/2)m*R*ΔT/M

ΔT=2*ΔU*M/(3*m*R)=2*4*10^3*4*10^-3/(3*0.2*8.31)=6.4 K