помогите решить.2sin^3x-2sinx=cos^2x Выбрать корни на интервале {3п/2;3п}


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманова Дания.

2sin³x-2sinx=cos²x 
2sinx(sin²x-1)=1-sin²x 
(2sinx+1)(sinx-1)(sinx+1)=0 
Получаем три корня.