Помогите. Заранее спасибо. Физика 9 класс. Тело падает с высоты 30 м. Какое расстояние оно проходит

в течение последней секунды своего падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

H= gt^2 \2
30=5t^{2}  
t^{2} =6
t= \sqrt{6} , примерно равно 2,5
H(n)=(g\2) *(2n-1) 
h=5 *(2*2,5 - 1) = 5*4=20 м
Ответ: 20 м