На троссе поднимают груз массой по кг вертикально,жесткасть тросса 20 кН , при этом трос удлигился

на 5 мм.с каким ускарением движется груз ?

Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.

Ось направляем вертикально вверх, уравнение:

Fупр. = ma

kx = ma ; a = kx/m ; a = 20000*0.005/m = 100/m

Массу вы, с вашей грамотностью, к сожалению не написали.