Момент бросания кинетической энергии тела равна 100Дж. На какую максимальную высоту над

поверхностью земли может поднятся тело, если его масса ровна 400г

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Кинетическая энергия переходит в потенциальную:
Ek=m*g*h
h=Ek/m*g=100/0,4*10=25 м