При переносе электрического заряда q= 4,0 * 10 в -7 Кл из бесконечности в некоторую точку силами

электростатического поля совершается работа A=2,0 * 10 в -4 Дж. Найдите потенциал этой точки поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
А = g ( Ф1 - Ф2)   Ф1=0   так как заряд находился на бесконечности
Ф2=  A/q= 2*10^-4/4*10^-7 =0,5*10^3=500В