Вычисли количество теплоты,необходимое для нагревания 1 литра воды от 15(градусов) до 100 (градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.
1 литр воды имеет массу 1 кг
Имеем:
Q = c*m*(t₂-t₁) = 4200*1*(100-15) = 357 000 Дж    или   357 кДж