Турист несёт на спине рюкзак массой 10 кг.Опредилите массу туриста ,если ,находясь в состоянии

покоя ,он производит на поверхность давление в 15 кПа.Площадь подошвы его обуви составляет 600 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
P=f/s=f(рюкзака)+f(туриста)/s=m(туриста)g+m(рюкзака)g/s=g(m1+m2)/s. g(m1+m2)=sp. m1+m2=sp/g. m1=sp/g-m2=(0.06м2*15000/10)-10=90-10=80кг