Какое количество теплоты выделится при конденсации 200 г водяного пара при 100 °. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.
R=2,3·10⁶Дж/кг-удельная теплота конденсации водяного пара
Q=rm\\Q=2,3\cdot 10^6\cdot0,2=460000(Dz)
Q=460 кДж