1. При столкновении двух шаров их скорости изменились на 60 м/с и 20 м/с. Масса более лёгкого шара

1,5 кг. Какова масса другого шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
Легкий шар получил импульс m1v1 и такой же импульс получил тяжелый
m1v1=m2v2
m2=m1v1/v2=1,5*60/20 = 4,5 кг - это ответ
если предположить что v1=20 а v2=60
то m2=m1v1/v2=1,5*20/60 = 0,5 кг - противоречит условию