Сколько кокса потребуется для плавления 40 кг чугуна ,взятого при температуре 30 градусов цельсия

,если к.п.д вогранки 12% ???

Ответы на вопрос

Отвечает Киртаев Вячеслав.
N-кпд
mx-масса кокса
q=2.9*10^6дж/кг
с=550дж/кг
t1=плавление чугуна=1100с
t1начальная температура
I=100000дж/кг
N*q*mx=c*m*(t2-t1)+I*m
mx=(c*m*(t2-t1)+I*m)N*q=8.8кг