Ширина прямоугольника равна 90 см а его площадь 180 дм2 Чему равен периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Онищук Елизавета.
1) 180 дм2 = 18000 см2
2) 18000 : 90 = 200(см) - длина
3) (200+90)*2= 580 (см) - периметр