Определите начальную длину математического маятника , если при уменьшение его длины до 1м период

колебаний уменьшился в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

Дано:
π=3.14
l=1м
g=10
T1=2T2
Найти L
Решение:
T1 = 2π√(L/g)
T2 = 2π√(1/g)
T2/T1 = 1/2
√(1/g) : √(L/g) = 1/2
1/L = 1/4
L = 4 
Ответ: 4м