Во сколько раз уменьшится ускорение свободного падения тела при его удалении от поверхности земли

на расстояние, равное 3ем радиусам Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Алексей.
G=gM/R^2                g2=1.09м/с^2
g1/g2=9.8/1.09=приблизительно в 9 раз уменьшилась