Какая густота пластмассы с которой сделано сплошное тело массой 24 грамма и объемом 20 сантиметров

в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Формула массы m=pV.
Отсюда p= \frac{m}{V}
Переведём все величины в СИ: m=24*10^{-3}(kg); V=2*10^{-5}(m^3)
Подставим все величины в формулу и найдём плотность(густоту)
p= \frac{24*10^{-3}}{2*10^{-5}} =12*10^2( \frac{kg}{m^3})
Ответ: 12*10^2( \frac{kg}{m^3})