Сила тока в проводнике 0,25 А, напряжение на его концах 150 В. Каким сопротивлением обладает этот

проводник Варианты 60 Ом 600 Ом 37,5 Ом 375 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Малиш Крістіна.
По закону Ома имеем сопротивление проводника R=U/I=150/0,25=600 Ом.

Ответ: 600 Ом.