Срочно ребятам!!1) при какой частоте переменного тока емкостное сопротивление конденсатора

электроемкостью 1мкФ равно 3,2кОм?2) вычислительной среднюю квадратичную скорость молекул азота при температуре 293К.3) собирающая линза находящиеся на ростоянии 1м от лампы накаливания, даёт изображение её спирали на экране на расстоянии 0,25м от линзы. Найдите увеличение линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
1) реактивное сопротивление ёмкости С на частоте f равно xc=1/(2*π*f*c), то есть 3200=1/(2*π*f*10-⁶)⇒f=1/(3200*2*π*10-⁶)=49,761 Гц.