S(t)=t²-3t²+6 Материальная точка движется прямолинейно по закону. В какой момент времени ускорение

будет равно 10/с²?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
A(t) = const (т.к движение прямолинейное)
a(t) = S''(t)
S(t)= \frac{t^2}{12}-3t^2+6 \\ S(t)=-\frac{35t^2}{12}+6  \\ \\ S'(t)=-t \frac{35}{6} \\ \\S''(t)=-  \frac{35}{6}\\ a(t)=-\frac{35}{6}