СРОЧНО !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Угол между падающим и отражённым лучами 80°. Чему равен угол падения ?

а)160° б)80° в)20° г)40°

Ответы на вопрос

Отвечает Чечиль Диана.
A+b=80=2*a
a=80/2=40

Ответ г)